По данным Скотленд-Ярда, отравление Сергея Скрипаля и его дочери произошло в их доме в Солсбери
29.03.2018
Специалисты Скотленд-Ярда пришли к выводу, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в собственном доме в Солсбери, говорится в сообщении, размещенном на сайте Службы столичной полиции, передает «Интерфакс». Результаты экспертизы свидетельствуют о том, что самая высокая концентрация отравляющего вещества находится именно у порога дома экс-полковника.
Британские власти утверждают, что Скрипалей отравили химическим оружием «Новичок», которое было разработано в Советском Союзе. Ответственность за это покушение возлагают на Россию. Москва всё отрицает, отмечает «Эхо Москвы».
Британские власти утверждают, что Скрипалей отравили химическим оружием «Новичок», которое было разработано в Советском Союзе. Ответственность за это покушение возлагают на Россию. Москва всё отрицает, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мантии для выпускников уральских вузов сошьют в невьянской колонии ФСИН
Суббота, 27 июня, 16.26
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49