По данным Скотленд-Ярда, отравление Сергея Скрипаля и его дочери произошло в их доме в Солсбери
29.03.2018
Специалисты Скотленд-Ярда пришли к выводу, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в собственном доме в Солсбери, говорится в сообщении, размещенном на сайте Службы столичной полиции, передает «Интерфакс». Результаты экспертизы свидетельствуют о том, что самая высокая концентрация отравляющего вещества находится именно у порога дома экс-полковника.
Британские власти утверждают, что Скрипалей отравили химическим оружием «Новичок», которое было разработано в Советском Союзе. Ответственность за это покушение возлагают на Россию. Москва всё отрицает, отмечает «Эхо Москвы».
Британские власти утверждают, что Скрипалей отравили химическим оружием «Новичок», которое было разработано в Советском Союзе. Ответственность за это покушение возлагают на Россию. Москва всё отрицает, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46