Минприроды предложило создать на базе Росгидромета отдельную госкомпанию
30.03.2018
Минприроды предлагает расформировать Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) и создать на ее базе отдельную государственную компанию, сообщил глава министерства Донской на коллегии Минприроды, передает «Интерфакс». «В качестве приоритетной мы рассматриваем задачу по реформированию системы Росгидромета и созданию на его базе соответствующей государственной компании», — сказал он.
Ранее глава Росгидромета Максим Яковенко рассказал, что служба внесла в правительство России предложение об объединении российских метеослужб в единую госкорпорацию. Сегодня в составе Росгидромета порядка 50 подведомственных корпораций по всей стране.
Создание госкорпорации или публичного акционерного общества с госучастием решило бы проблему перераспределения средств и ориентировало бы всю структуру на получение прибыли, уверен Яковенко, сообщают «Ведомости».
Ранее глава Росгидромета Максим Яковенко рассказал, что служба внесла в правительство России предложение об объединении российских метеослужб в единую госкорпорацию. Сегодня в составе Росгидромета порядка 50 подведомственных корпораций по всей стране.
Создание госкорпорации или публичного акционерного общества с госучастием решило бы проблему перераспределения средств и ориентировало бы всю структуру на получение прибыли, уверен Яковенко, сообщают «Ведомости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46