Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о возвращении холодной войны
23.04.2018
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о начале новой холодной войны в интервью шведскому телеканалу SVT.
Генсек ООН признал, что Совбез «неэффективен» и механизмы диалога и коммуникации не работают. Гутерриш добавил, что сейчас мир многополярен и конфронтации есть между многими странами, а между Россией и Западом есть «серьезный конфликт», передает gazeta.ru.
«Холодная война вернулась», — заявил он, отметив, что по сравнению с аналогичным периодом XX века есть существенные отличия. «Тогда был серьезный конфликт между США и Советским Союзом. Теперь Вашингтон и Москва не контролируют всех, как это было тогда. Многие страны очень активны в регионе: Турция, Иран, Саудовская Аравия и другие, нет двух однородных контролируемых блоков», — пояснил он, отмечает lenta.ru.
Генсек ООН признал, что Совбез «неэффективен» и механизмы диалога и коммуникации не работают. Гутерриш добавил, что сейчас мир многополярен и конфронтации есть между многими странами, а между Россией и Западом есть «серьезный конфликт», передает gazeta.ru.
«Холодная война вернулась», — заявил он, отметив, что по сравнению с аналогичным периодом XX века есть существенные отличия. «Тогда был серьезный конфликт между США и Советским Союзом. Теперь Вашингтон и Москва не контролируют всех, как это было тогда. Многие страны очень активны в регионе: Турция, Иран, Саудовская Аравия и другие, нет двух однородных контролируемых блоков», — пояснил он, отмечает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33