По данным Минздрава, за последние 12 лет россияне стали пить на 40 % меньше
27.04.2018
Россияне значительно меньше стали употреблять алкоголь — количество спиртного на душу населения сократилось почти на 40 % с 2006 года, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения России. «Системная работа на этом направлении позволила за прошедшие годы существенно сократить потребление алкоголя на душу населения — почти на 40 %», — отметили в ведомстве.
Как отмечает life.ru, Минздрав поддерживает такие инициативы, как ужесточение контроля за оборотом этилового спирта, увеличение ставки акциза на спиртное, а также уменьшение территориальной доступности алкоголя для граждан.
Как отмечает life.ru, Минздрав поддерживает такие инициативы, как ужесточение контроля за оборотом этилового спирта, увеличение ставки акциза на спиртное, а также уменьшение территориальной доступности алкоголя для граждан.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59