Немецкие врачи призывают Меркель ввести «налог на сахар»
07.05.2018
Более 2 тыс. немецких врачей написали открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель. Медики призывают министров, канцлера и политиков начать вести борьбу на федеральном уровне с чрезмерным употреблением сахара.
Специалисты советуют принять ограничительные законодательные меры, которые будут включать в себя налоги и акцизы на продукты с высоким содержанием сахара. Кроме того, они призывают запретить адресованную детям рекламу таких продуктов.
По мнению медиков, распространение ожирения и диабета в Германии невозможно остановить без указанных мер, передает «Интерфакс».
Специалисты советуют принять ограничительные законодательные меры, которые будут включать в себя налоги и акцизы на продукты с высоким содержанием сахара. Кроме того, они призывают запретить адресованную детям рекламу таких продуктов.
По мнению медиков, распространение ожирения и диабета в Германии невозможно остановить без указанных мер, передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46