Минобразования не планирует делать обязательным ЕГЭ по географии
08.05.2018
Министерство образования и науки не планирует никаких кардинальных изменений системы ЕГЭ в России, экзамен по географии для 11-классников делать обязательным не будут, сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее «Известия» сообщили, что рабочая группа под эгидой Русского географического общества (РГО) и Минобрнауки РФ подготовили документ, предполагающий введение обязательного ГИА по географии для выпускников девятых и 11-х классов.
Однако это не вполне соответствует действительности, подчеркнули в Минобразования. Речь шла о том, что на коллегии ведомства будет рассмотрен проект концепции географического образования, однако этот документ не несет кардинальных изменений для российских выпускников, передает rg.ru.
Ранее «Известия» сообщили, что рабочая группа под эгидой Русского географического общества (РГО) и Минобрнауки РФ подготовили документ, предполагающий введение обязательного ГИА по географии для выпускников девятых и 11-х классов.
Однако это не вполне соответствует действительности, подчеркнули в Минобразования. Речь шла о том, что на коллегии ведомства будет рассмотрен проект концепции географического образования, однако этот документ не несет кардинальных изменений для российских выпускников, передает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46