Власти Нидерландов решили отказаться от использования продуктов компании «Лаборатория Касперского»
15.05.2018
Правительство Нидерландов решило отказаться от использования продуктов компании «Лаборатория Касперского». Об этом сообщил министр юстиции и безопасности Фердинанд Грапперхаус.
В письме в парламент он отметил, что решение принято потому, что у российского правительства была «наступательная киберпрограмма, целью которой являются, среди прочего, Нидерланды и их интересы», пишет агентство Reuters.
Грапперхаус также подчеркнул, что «конкретных случаев злоупотреблений» со стороны российского разработчика антивируса в Нидерландах нет, однако «исключить этого нельзя».
В письме в парламент он отметил, что решение принято потому, что у российского правительства была «наступательная киберпрограмма, целью которой являются, среди прочего, Нидерланды и их интересы», пишет агентство Reuters.
Грапперхаус также подчеркнул, что «конкретных случаев злоупотреблений» со стороны российского разработчика антивируса в Нидерландах нет, однако «исключить этого нельзя».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46