Власти США собираются ввести 25-процентную пошлину на импорт автомобилей
24.05.2018
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения 25-процентной пошлины на импорт автомобилей и запчастей для защиты американского автопрома, пишет Wall Street Journal.
Ранее сам президент пообещал «большую новость» для американской автомобильной промышленности. Об этом Трамп написал в своем Twitter. «Наших великих американских автомобилестроителей скоро ожидает большая новость! После десятилетий утечки ваших рабочих мест в другие страны вы достаточно долго ждали!» — написал президент США, напоминает РБК.
Напомним, что 23 марта Соединенные Штаты ввели 25%-ные ввозные пошлины на сталь и 10%-ные пошлины на алюминий. Позже меры было решено отсрочить до 1 июня текущего года.
Ранее сам президент пообещал «большую новость» для американской автомобильной промышленности. Об этом Трамп написал в своем Twitter. «Наших великих американских автомобилестроителей скоро ожидает большая новость! После десятилетий утечки ваших рабочих мест в другие страны вы достаточно долго ждали!» — написал президент США, напоминает РБК.
Напомним, что 23 марта Соединенные Штаты ввели 25%-ные ввозные пошлины на сталь и 10%-ные пошлины на алюминий. Позже меры было решено отсрочить до 1 июня текущего года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33