Экс-президент Эстонии пригрозил России потерей Омска, Томска и Санкт-Петербурга
04.06.2018
Россия может лишиться ряда городов в случае, если Москва решит атаковать Эстонию, заявил в интервью «Европейской правде» бывший президент республики Тоомас Хендрик Ильвес. По его словам, для Эстонии не существует угрозы со стороны России. В военном смысле безопасность гарантирована членством страны в НАТО.
«Конечно, Россия может атаковать Эстонию – но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят», — сказал Ильвес.
При этом бывший президент подчеркнул, что «угроза» со стороны России заключается в «дискредитации» Эстонии, которая, по его словам, длится на протяжении 27 лет.
«Конечно, Россия может атаковать Эстонию – но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят», — сказал Ильвес.
При этом бывший президент подчеркнул, что «угроза» со стороны России заключается в «дискредитации» Эстонии, которая, по его словам, длится на протяжении 27 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46