Почти половина россиян уверена, что нефтяные компании виновны в росте цен на бензин
06.06.2018
Почти половина россиян (46 %) считает, что нефтяные компании виновны в росте цен на бензин. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает iz.ru. Еще 40 % опрошенных возлагают ответственность за ситуацию на правительство. Замыкают «антирейтинг» владельцы АЗС — 19 %.
Среди причин роста стоимости бензина чаще всего россияне называют экономическую политику российских властей (66 %), о внешних факторах сказал 21 % опрошенных.
Согласно исследованию, большинство россиян — 84 % — ощутили рост цен на бензин за последние несколько месяцев. Так, 64 % опрошенных назвали повышение «значительным».
Среди причин роста стоимости бензина чаще всего россияне называют экономическую политику российских властей (66 %), о внешних факторах сказал 21 % опрошенных.
Согласно исследованию, большинство россиян — 84 % — ощутили рост цен на бензин за последние несколько месяцев. Так, 64 % опрошенных назвали повышение «значительным».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46