Дональд Трамп обвинил Канаду в поджоге Белого дома в 1814 году
07.06.2018
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с премьер-министром Канады Джастином Трюдо напомнил ему о сожжении Белого дома в 1814 году, сообщил телеканал CBC.
Как отмечается, в ходе разговора Трюдо раскритиковал заявление Трампа о том, что США ввели пошлины на импорт металлов в интересах национальной безопасности. «Разве не вы, парни, сожгли Белый дом?» — ответил канадскому премьеру Трамп.
По данным телеканала, Трамп имел в виду инцидент, который произошёл в период англо-американской войны 1812–1815 годов. Как отмечается, в ходе военных действий британцы сожгли ряд правительственных зданий, включая Белый дом. При этом в то время Канада являлась британской колонией, передает russian.rt.com.
Как отмечается, в ходе разговора Трюдо раскритиковал заявление Трампа о том, что США ввели пошлины на импорт металлов в интересах национальной безопасности. «Разве не вы, парни, сожгли Белый дом?» — ответил канадскому премьеру Трамп.
По данным телеканала, Трамп имел в виду инцидент, который произошёл в период англо-американской войны 1812–1815 годов. Как отмечается, в ходе военных действий британцы сожгли ряд правительственных зданий, включая Белый дом. При этом в то время Канада являлась британской колонией, передает russian.rt.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46