НАТО и Евросоюз планируют подписать новую декларацию о сотрудничестве
08.06.2018
НАТО и ЕС планируют на саммите в июле подписать новую декларацию, призванную расширить их сотрудничество, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг, открывая первое пленарное заседание оборонного совмина. Генсек напомнил, что первое такое соглашение было подписано в июле 2016 года на саммите альянса в Варшаве.
Также Столтенберг заявил о решении альянса и ЕС об увеличении своего присутствия в Ираке. «НАТО и ЕС приняли решение увеличить своё присутствие в Ираке. Миссия ЕС сосредоточится на вопросах обеспечения гражданской безопасности. НАТО будет заниматься подготовкой инструкторов для армии», — заявил генсек альянса.
Также Столтенберг заявил о решении альянса и ЕС об увеличении своего присутствия в Ираке. «НАТО и ЕС приняли решение увеличить своё присутствие в Ираке. Миссия ЕС сосредоточится на вопросах обеспечения гражданской безопасности. НАТО будет заниматься подготовкой инструкторов для армии», — заявил генсек альянса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46