Ученые предсказали, что ядерное оружие США уничтожит миллионы американцев
15.06.2018
Применение ядерного оружия Вашингтоном приведет к гибели десятков миллионов американцев даже в том случае, если противник не нанесет ответный удар. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Safety, передает РИА «Новости».
Согласно даже самому оптимистичному сценарию, при котором нет обмена ударами и гарантированного взаимного уничтожения, глобальная ядерная зима нанесет значительный ущерб всему человечеству, в том числе жителям Соединенных Штатов.
По подсчетам ученых, если США используют 7 тыс. ядерных боеголовок, то от голода умрут около 5 млн американцев. Самое «безопасное» количество выпущенных ракет с минимальными потерями от последующего экологического удара — не более 100. Исследователи подчеркнули, что их подсчеты максимально консервативны и последствия могут быть куда страшнее, сообщает iz.ru.
Согласно даже самому оптимистичному сценарию, при котором нет обмена ударами и гарантированного взаимного уничтожения, глобальная ядерная зима нанесет значительный ущерб всему человечеству, в том числе жителям Соединенных Штатов.
По подсчетам ученых, если США используют 7 тыс. ядерных боеголовок, то от голода умрут около 5 млн американцев. Самое «безопасное» количество выпущенных ракет с минимальными потерями от последующего экологического удара — не более 100. Исследователи подчеркнули, что их подсчеты максимально консервативны и последствия могут быть куда страшнее, сообщает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46