В МИД Ирана заявили о готовности выйти из ядерной сделки в ближайшее время
22.06.2018
Замглавы иранского внешнеполитического ведомства Аббас Аракчи заявил, что страна может выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе в ближайшее время. Об этом сообщает Tasnim. По словам замглавы иранского МИД, ядерное соглашение по иранскому атому в настоящее время находится «при смерти». Аракчи отметил, что санкции и иранская ядерная сделка несовместимы.
«Я не могу сказать, что перспектива продолжения переговоров с Европой ясна и может привести нас к достижению общего решения по сохранению сделки», — приводит агентство Tasnim слова Аракчи. Он заметил, что иранская сторона все еще надеется на то, что предложение Европы будет приемлемым для Тегерана.
«Я не могу сказать, что перспектива продолжения переговоров с Европой ясна и может привести нас к достижению общего решения по сохранению сделки», — приводит агентство Tasnim слова Аракчи. Он заметил, что иранская сторона все еще надеется на то, что предложение Европы будет приемлемым для Тегерана.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46