Россия подала иск в ВТО из-за дополнительных пошлин США на сталь и алюминий
29.06.2018
Россия подала иск во Всемирную торговую организацию, обжаловав дополнительные пошлины США на сталь и алюминий, заявил министр экономического развития Максим Орешкин, передает РИА «Новости».
«Причиной иска стали многочисленные нарушения правил ВТО, допущенные США при введении данной меры. Помимо России иски к США ранее направили Китай, Индия, Европейский союз, Канада, Мексика и Норвегия», — приводит пресс-служба МЭР слова министра.
По словам Орешкина, первой стадией процедуры разрешения споров в ВТО является консультация для поиска путей урегулирования спора. Если компромиссное решение не будет найдено — будет создана третейская группа для рассмотрения спора.
«Причиной иска стали многочисленные нарушения правил ВТО, допущенные США при введении данной меры. Помимо России иски к США ранее направили Китай, Индия, Европейский союз, Канада, Мексика и Норвегия», — приводит пресс-служба МЭР слова министра.
По словам Орешкина, первой стадией процедуры разрешения споров в ВТО является консультация для поиска путей урегулирования спора. Если компромиссное решение не будет найдено — будет создана третейская группа для рассмотрения спора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46