«Нафтогаз» хочет от «Газпрома» 12 млрд долларов за мировое соглашение
20.07.2018
Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания готова пойти на мировое соглашение, но только по новым судебным спорам с «Газпромом». При этом российской компании предложено внесудебно выплатить $12 млрд, которые «Нафтогаз» требует компенсировать в рамках нового разбирательства по транзиту газа в арбитраже Стокгольма.
«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» по новым арбитражным процессам, уже превышает $12 млрд. Наши требования являются обоснованными, мы уверены в нашей юридической позиции», — написал Витренко.
Ранее глава украинской компании Андрей Коболев заявил, что «Нафтогаз» готов рассмотреть предложение по мировому соглашению, если оно не будет мешать переговорам по новому контракту.
«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» по новым арбитражным процессам, уже превышает $12 млрд. Наши требования являются обоснованными, мы уверены в нашей юридической позиции», — написал Витренко.
Ранее глава украинской компании Андрей Коболев заявил, что «Нафтогаз» готов рассмотреть предложение по мировому соглашению, если оно не будет мешать переговорам по новому контракту.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46