КНДР начала демонтаж объектов на главном ракетном полигоне Сохэ
24.07.2018
КНДР начала демонтаж объектов на космодроме Сохэ (Тончхан-ни) в провинции Пхёнан-Пукто, где испытывали межконтинентальную баллистическую ракету «Хвасон-15», сообщает американо-южнокорейский портал 38 North.
Демонтажу подверглись два ключевых объекта северокорейского полигона Сохэ, говорится в докладе исследователей. На спутниковых снимках, сделанных в минувшую пятницу, видно, что Пхеньян начал разбирать здание для сборки ракет-носителей, а также площадку для испытания ракетных двигателей.
Как напоминает РИА «Новости», на встрече 12 июня Трамп и Ким Чен Ын договорились о денуклеаризации КНДР и гарантиях безопасности для этой страны. Однако никаких конкретных договоренностей по срокам и деталям этого процесса в заявлении лидеров не было.
Демонтажу подверглись два ключевых объекта северокорейского полигона Сохэ, говорится в докладе исследователей. На спутниковых снимках, сделанных в минувшую пятницу, видно, что Пхеньян начал разбирать здание для сборки ракет-носителей, а также площадку для испытания ракетных двигателей.
Как напоминает РИА «Новости», на встрече 12 июня Трамп и Ким Чен Ын договорились о денуклеаризации КНДР и гарантиях безопасности для этой страны. Однако никаких конкретных договоренностей по срокам и деталям этого процесса в заявлении лидеров не было.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46