В Японии из-за аномальной жары в течение двух недель погибли 65 человек
24.07.2018
Из-за аномальной жары в Японии в течение двух недель погибли 65 человек, более 22 тыс. были госпитализированы, сообщает Би-би-си.
Больше всего госпитализированных с тепловым ударом в Токио — 1979 человек. Внушительные цифры также в префектуре Айти — 1954 и на Осаке — 1779. Большинство пострадавших — люди в возрасте от 65 лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.
Жаркая погода установилась в Японии в начале июля. На протяжении последней недели на территории большей части страны температура удерживалась на отметке около 35 градусов тепла. Накануне был установлен новый температурный рекорд — столбики термометров в Токио впервые в истории метеонаблюдений превысили отметку в +40 градусов, отмечает iz.ru.
Больше всего госпитализированных с тепловым ударом в Токио — 1979 человек. Внушительные цифры также в префектуре Айти — 1954 и на Осаке — 1779. Большинство пострадавших — люди в возрасте от 65 лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.
Жаркая погода установилась в Японии в начале июля. На протяжении последней недели на территории большей части страны температура удерживалась на отметке около 35 градусов тепла. Накануне был установлен новый температурный рекорд — столбики термометров в Токио впервые в истории метеонаблюдений превысили отметку в +40 градусов, отмечает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46