Госдума приняла закон о регистрации новых машин без посещения ГИБДД
25.07.2018
Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который разрешает регистрацию новых машин без посещения ГИБДД, передает РИА «Новости».
Отмечается, что проект закона был внесён в Госдуму в 2011 году. Документ был принят в первом чтении в 2013-м и с тех пор находился на доработке. Согласно закону, основное нововведение коснётся покупателей новых машин у официальных дилеров. Теперь им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить автомобиль на учёт. Все организации, имеющие право подавать документы в ГИБДД, будут включены в специальный реестр.
Отмечается, что проект закона был внесён в Госдуму в 2011 году. Документ был принят в первом чтении в 2013-м и с тех пор находился на доработке. Согласно закону, основное нововведение коснётся покупателей новых машин у официальных дилеров. Теперь им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить автомобиль на учёт. Все организации, имеющие право подавать документы в ГИБДД, будут включены в специальный реестр.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46