В Госдуме предложили смягчить наказание за выезд на встречную полосу
07.08.2018
В Госдуму внесли законопроект, смягчающий наказание за выезд автотранспорта на встречную полосу, сообщает РИА «Новости». Документ предложили депутаты от ЛДПР Лебедев, Нилов, Свинцов и Пайкин.
В случае, если водитель впервые совершит подобное правонарушение, документ предлагает наказывать штрафом. В настоящее время наиболее строгим наказанием за выезд на встречную полосу является лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
Как отмечается в пояснительной записке, на практике подобные нарушения не всегда создают аварийную ситуацию. Также авторы документа отмечают, что выезд на встречную полосу может быть вызван объективными причинами, в частности плохой видимостью или отсутствием разметки, передает gazeta.ru.
В случае, если водитель впервые совершит подобное правонарушение, документ предлагает наказывать штрафом. В настоящее время наиболее строгим наказанием за выезд на встречную полосу является лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
Как отмечается в пояснительной записке, на практике подобные нарушения не всегда создают аварийную ситуацию. Также авторы документа отмечают, что выезд на встречную полосу может быть вызван объективными причинами, в частности плохой видимостью или отсутствием разметки, передает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46