Турция не откажется от экономического сотрудничества с Ираном из-за американских санкций
08.08.2018
Турция не собирается отказываться от экономических связей с Ираном после того, как США приняли решение восстановить санкции против иранской стороны. Об этом заявил министр энергетики Турции Фатих Донмез.
В частности, Анкара продолжит закупать у Тегерана природный газ. Министр отметил, что у Турции «есть контакты с Ираном, отношения продолжатся». «Американское решение является односторонним, мы ведем [с Ираном] не противоречащую законам торговлю», — сообщил глава ведомства.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, который предполагает восстановление в два этапа режима санкций против Ирана.
В частности, Анкара продолжит закупать у Тегерана природный газ. Министр отметил, что у Турции «есть контакты с Ираном, отношения продолжатся». «Американское решение является односторонним, мы ведем [с Ираном] не противоречащую законам торговлю», — сообщил глава ведомства.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, который предполагает восстановление в два этапа режима санкций против Ирана.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46