Американские власти готовят санкции против строительства газопровода «Северный поток — 2»
20.08.2018
США могут объявить о санкциях против компаний — участниц проекта «Северный поток — 2» уже в течение нескольких недель, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников. Сейчас Белый дом дорабатывает санкции совместно с Госдепом, Министерством торговли и энергетическими департаментами.
Ограничения коснутся компаний, которые строят газопровод, а также банков и других фирм, финансирующих «Северный поток — 2». Вашингтон опасается, что новый газопровод усилит зависимость Европы от российского природного газа.
Ограничения коснутся компаний, которые строят газопровод, а также банков и других фирм, финансирующих «Северный поток — 2». Вашингтон опасается, что новый газопровод усилит зависимость Европы от российского природного газа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46