Власти Молдавии не планируют заключать с «Газпромом» новый договор на поставку газа
20.08.2018
Правительство Молдавии не планирует заключать с «Газпромом» новый договор на поставку газа в республику, заявил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.
Габурич в интервью молдавскому ТВ рассказал, что нынешний договор, действующий до конца 2019 года, ранее неоднократно продлевался. «Поэтому мы пока не будем вести переговоры о подписании нового договора с Газпромом», — приводит его слова «Интерфакс».
Он также отметил, что правительство очень ждет запуска газопровода Кишинев — Унгены, который свяжет молдавскую газотранспортную систему с румынской и создаст, таким образом, альтернативный российскому маршрут поставок газа.
Строительство газопровода Унгены — Кишинев планируется начать до конца августа и завершить в течение 10 месяцев.
Габурич в интервью молдавскому ТВ рассказал, что нынешний договор, действующий до конца 2019 года, ранее неоднократно продлевался. «Поэтому мы пока не будем вести переговоры о подписании нового договора с Газпромом», — приводит его слова «Интерфакс».
Он также отметил, что правительство очень ждет запуска газопровода Кишинев — Унгены, который свяжет молдавскую газотранспортную систему с румынской и создаст, таким образом, альтернативный российскому маршрут поставок газа.
Строительство газопровода Унгены — Кишинев планируется начать до конца августа и завершить в течение 10 месяцев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46