Пентагон разработает новый анонимный мессенджер, устойчивый к взлому
20.08.2018
Управление перспективных исследовательских проектов Минобороны США (Defense Advanced Research Projects Agency, DARPA) выделило $44 млн на разработку нового анонимного мобильного мессенджера, устойчивого к взлому, передает russian.rt.com. Новая программа должна обеспечивать «полную конфиденциальность» каждого пользователя, а также «целостность передаваемых сообщений», даже если хакеры получат доступ к одному из узлов системы. Кроме того, мессенджер должен работать в рамках одной сети, даже если она закрыта и не связана с интернетом.
Ожидается, что работа над мессенджером начнется в марте 2019 года и продлится до 2023 года.
Ожидается, что работа над мессенджером начнется в марте 2019 года и продлится до 2023 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46