В МВД России предложили выдавать водительские удостоверения с микрочипом
23.08.2018
Министерство внутренних дел России выступило с предложением оснастить водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств электронными носителями информации, передает russian.rt.com. Также документы станут пластиковыми, а верхний и нижний слои будут лазероактивными. Кроме того, надпись «Водительское удостоверение» будет напечатана на трех языках, а именно русском, английском (Driving License) и французском (Permis de Conduire). Они расположены в верхней части документа в три строки и выполнены сиреневым цветом, говорится в законопроекте.
Выдавать такие права планируется в подразделениях Госавтоинспекции, в которых есть соответствующие технические возможности.
Выдавать такие права планируется в подразделениях Госавтоинспекции, в которых есть соответствующие технические возможности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46