Министры обороны Северной и Южной Кореи подписали совместное военное соглашение
19.09.2018
Министры обороны Северной и Южной Кореи подписали всеобъемлющее соглашение в военной сфере. Таким стал итог саммита Ким Чен Ына и Мун Чже Ина, передает «Вести.ру».
Документ направлен на снижение напряженности между двумя странами и предотвращение случайных столкновений. Соглашение является частью усилий по обеспечению соглашения прошедшего саммита, цель которого — остановить «все враждебные действия» друг против друга и «ликвидировать опасность войны». Конкретные детали документа пока неизвестны, отмечает РБК.
Нынешний визит южнокорейского президента в Пхеньян — первый за последние 11 лет. Он завершится 20 сентября.
Документ направлен на снижение напряженности между двумя странами и предотвращение случайных столкновений. Соглашение является частью усилий по обеспечению соглашения прошедшего саммита, цель которого — остановить «все враждебные действия» друг против друга и «ликвидировать опасность войны». Конкретные детали документа пока неизвестны, отмечает РБК.
Нынешний визит южнокорейского президента в Пхеньян — первый за последние 11 лет. Он завершится 20 сентября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46