Украина направила России ноту о расторжении Договора о дружбе
21.09.2018
Украинское внешнеполитическое ведомство направило ноту Министерству иностранных дел России о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве. С таким заявлением выступил глава украинской дипломатии Павел Климкин, сообщает «112 Украина».
«Сегодня мы передали, как и говорили, соответствующую ноту России. Могу её всем показать. Это очень важный момент, поскольку в этой ноте очень подробно аргументируется относительно всех нарушений», — заявил Климкин.
Как напоминает «Эхо Москвы», договор был подписан в 1997 году. Недавно президент Петр Порошенко назвал его анахронизмом.
«Сегодня мы передали, как и говорили, соответствующую ноту России. Могу её всем показать. Это очень важный момент, поскольку в этой ноте очень подробно аргументируется относительно всех нарушений», — заявил Климкин.
Как напоминает «Эхо Москвы», договор был подписан в 1997 году. Недавно президент Петр Порошенко назвал его анахронизмом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46