Власти США ввели новые санкции в отношении 12 российских компаний
26.09.2018
Американское правительство ввело новые санкции против российских компаний за то, что они вовлечены или представляют риск тем, что могут быть вовлечены в деятельность, направленную против национальной безопасности и международных интересов США, говорится в приказе Министерства торговли, передает «Эхо Москвы».
Все компании так или иначе работают на оборонно-промышленный комплекс России. За последнюю неделю это уже второй подряд санкционный пакет, целенаправленно бьющий по отечественному ОПК, отмечает gazeta.ru.
Для попавших в черный список компаний будет действовать режим экспортного лицензирования на продукцию. Кроме того, Вашингтон введет ограничения на связанную с российскими фирмами продукцию из других стран, если в ней есть американские комплектующие, сообщает РИА «Новости».
Все компании так или иначе работают на оборонно-промышленный комплекс России. За последнюю неделю это уже второй подряд санкционный пакет, целенаправленно бьющий по отечественному ОПК, отмечает gazeta.ru.
Для попавших в черный список компаний будет действовать режим экспортного лицензирования на продукцию. Кроме того, Вашингтон введет ограничения на связанную с российскими фирмами продукцию из других стран, если в ней есть американские комплектующие, сообщает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46