Глава «Роскосмоса» Рогозин уверен, что корабль «Союз» был поврежден преднамеренно
02.10.2018
Комиссия, изучавшая отверстие в обшивке российского космического корабля, выяснила, что оно появилось преднамеренно, а не из-за производственного брака, заявил в эфире программы «Большая игра» Первого канала глава «Роскосмоса» Рогозин, передает РБК. Он отметил, что экспертам теперь предстоит установить, где было сделано повреждение — на Земле или в космосе. Этим займется вторая комиссия. Рогозин напомнил, что 15 ноября члены экипажа орбитальной станции выйдут в открытый космос для осмотра отверстия.
Как напоминают «Ведомости», нештатная ситуация на МКС произошла 30 августа — было зафиксировано падение давления на борту станции из-за утечки воздуха в пристыкованном к станции «Союзе». Отверстие диаметром 2 мм было обнаружено в шпангоуте бытового отсека корабля. Дыру залили специальным герметиком, с тех пор комиссия пытается выяснить, как она возникла.
Как напоминают «Ведомости», нештатная ситуация на МКС произошла 30 августа — было зафиксировано падение давления на борту станции из-за утечки воздуха в пристыкованном к станции «Союзе». Отверстие диаметром 2 мм было обнаружено в шпангоуте бытового отсека корабля. Дыру залили специальным герметиком, с тех пор комиссия пытается выяснить, как она возникла.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46