Американский генерал не исключил начала войны между США и Китаем
25.10.2018
Американский генерал-лейтенант Бен Ходжес, бывший командующий сухопутными войсками в Европе, заявил на Варшавском форуме по безопасности, что вероятность начала войны с Китаем через пятнадцать лет очень высока. Об этом сообщает газета South China Morning Post. По мнению генерал-лейтенанта, причиной конфликта окажется столкновение интересов Вашингтона и Пекина в Тихоокеанском регионе.
«США нужна очень прочная европейская опора. Я думаю, что через 15 лет — это не неизбежно, но есть очень большая вероятность этого — мы будем воевать с Китаем», — цитирует агентство Associated Press Ходжеса.
«США нужна очень прочная европейская опора. Я думаю, что через 15 лет — это не неизбежно, но есть очень большая вероятность этого — мы будем воевать с Китаем», — цитирует агентство Associated Press Ходжеса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46