Михаил Горбачев заявил о начале новой гонки вооружений
26.10.2018
Экс-президент СССР Михаил Горбачев в специальной колонке для газеты New York Times назвал намерение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) объявлением новой гонки вооружений, передает РИА «Новости». По его словам, это «не первая жертва милитаризации международной обстановки». Он уточнил, что ещё в 2002 году Вашингтон вышел из договора по ПРО, а в этом году — из соглашения по иранской атомной программе.
Напомним, бессрочный Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности восьмого декабря 1987 года подписали Горбачев, бывший тогда генеральным секретарем ЦК КПСС, и президент США Рональд Рейган.
Напомним, бессрочный Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности восьмого декабря 1987 года подписали Горбачев, бывший тогда генеральным секретарем ЦК КПСС, и президент США Рональд Рейган.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46