Россиян начнут уведомлять о задолженностях с 2020 года с помощью СМС
30.10.2018
Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов в интервью «Известиям» рассказал о законопроекте, который предусматривает изменение процедуры уведомления о долгах. По словам Аристова, почтовая связь не всегда эффективна и требует затрат, поэтому был разработан законопроект для изменения процедуры уведомления о задолженностях. Должнику будут отправлять информацию через SMS или портал госуслуг, передает РИА «Новости». «Мы планируем, что с 1 января 2020 года эта процедура должна заработать», — заявил Аристов. Отмечается, что нововведение нацелено на упрощение взаимодействия гражданина с судом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46