Вице-премьер РФ Голикова рассказала, что в России 14 % мужчин и 26 % женщин страдают ожирением
16.11.2018
Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила в интервью «Российской газете», что 26 % российских женщин и 14 % мужчин страдают от ожирения. «У нашей страны не самые плохие показатели в этом смысле, однако ситуация постепенно ухудшается. И это тревожит. На данный момент ожирением в России страдают 14 % мужчин и 26 % женщин. Понятно, что по разным категориям возрастов это выглядит по-разному», — пояснила Голикова.
По словам Голиковой, планируется вести разъяснительную работу и проверки качества продуктов питания, будет улучшен контроль за рационом питания в школах и больничных учреждениях.
По словам Голиковой, планируется вести разъяснительную работу и проверки качества продуктов питания, будет улучшен контроль за рационом питания в школах и больничных учреждениях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46