Космический аппарат NASA InSight прислал первый снимок с Марса
27.11.2018
Космическая станция InSight, совершившая посадку на поверхность Марса, отправила на Землю первый снимок планеты. Об этом сообщает НАСА. Снимок был получен через несколько минут после посадки. На нем виден горизонт Красной планеты и частицы пыли.
Межпланетный космический аппарат InSight с посадочным модулем был выведен на траекторию полета к Марсу 5 мая ракетой-носителем Atlas V, стартовавшей с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния). Зонд будет находиться на поверхности Марса 24 месяца (примерно один марсианский год), проводя сейсмические и температурные измерения, результаты которых помогут узнать человечеству, как сформировался Марс.
Межпланетный космический аппарат InSight с посадочным модулем был выведен на траекторию полета к Марсу 5 мая ракетой-носителем Atlas V, стартовавшей с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния). Зонд будет находиться на поверхности Марса 24 месяца (примерно один марсианский год), проводя сейсмические и температурные измерения, результаты которых помогут узнать человечеству, как сформировался Марс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46