Власти США объявили о выходе из ДРСМД через 60 дней
05.12.2018
Глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео в ходе пресс-конференции в Брюсселе объявил о решении руководства США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в течение 60 дней, если Россия не вернется к его исполнению, передает «Газета.Ru».
Как отмечает «Интерфакс», в своем заявлении, выпущенном во вторник, НАТО поддержало позицию США. «Союзники пришли к выводу, что Россия разработала и приняла на вооружение ракетную систему 9M729, которая нарушает ДРСМД и представляет существенные риски для евроатлантической безопасности», – говорится в документе.
Как отмечает «Интерфакс», в своем заявлении, выпущенном во вторник, НАТО поддержало позицию США. «Союзники пришли к выводу, что Россия разработала и приняла на вооружение ракетную систему 9M729, которая нарушает ДРСМД и представляет существенные риски для евроатлантической безопасности», – говорится в документе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46