Власти Японии намерены запретить закупки оборудования компаний Huawei и ZTE для госаппарата
07.12.2018
Власти Японии намерены запретить закупки для государственных учреждений страны телекоммуникационного оборудования китайских компаний Huawei Technologies и ZTE, опасаясь шпионажа со стороны китайских спецслужб, сообщают японские СМИ. Каждое министерство теперь должно изменить внутренние правила госзакупок, сообщает газета Yomiuri.
Издание приводит в пример США, где летом также приняли решение ввести запрет на закупку и применение госучреждениями телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE. Американские власти уверяли, что эти китайские компании сотрудничают со спецслужбами своей страны.
Издание приводит в пример США, где летом также приняли решение ввести запрет на закупку и применение госучреждениями телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE. Американские власти уверяли, что эти китайские компании сотрудничают со спецслужбами своей страны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46