Госкомпании в России обяжут перейти на отечественный софт
17.12.2018
Первый зампред правительства Силуанов утвердил директиву переходе госкомпаний на российское программное обеспечение. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на копию документа и источники, знакомые с его содержанием, предприятиям предложили проработать планы перехода до 2021 года. Уточняется, что через три года российским должно быть больше половины софта каждого класса.
Как напоминает rg.ru, в конце 2015 года премьер-министр Медведев подписал постановление, запретившее госкомпаниям приобретать зарубежный софт при наличии российских аналогов.
Как напоминает rg.ru, в конце 2015 года премьер-министр Медведев подписал постановление, запретившее госкомпаниям приобретать зарубежный софт при наличии российских аналогов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46