В США число погибших от огнестрельного оружия достигло максимума за последние 50 лет
19.12.2018
Число людей, погибших в США в результате применения огнестрельного оружия, в 2017 году стало максимальным за последние 50 лет. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, в 2017 году количество жертв огнестрельного оружия составило 39 773, на тысячу больше, чем в 2016 году. В двух третях случаев речь идет о самоубийствах. Это высочайший показатель с 1968 года, передает РИА «Новости».
Отмечается, что показатель растет уже третий год подряд, до этого показатель оставался стабильным на протяжении 2000-х и первой половины нынешнего десятилетия.
Отмечается, что показатель растет уже третий год подряд, до этого показатель оставался стабильным на протяжении 2000-х и первой половины нынешнего десятилетия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46