Япония собирается возобновить китобойный промысел
26.12.2018
Япония решила выйти из Международной комиссии по промыслу китов (IWC) в 2019 году, чтобы с июля возобновить китобойный промысел, заявил в среду на брифинге в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга, передает РИА «Новости».
Добыча будет идти в территориальных водах Японии и эксклюзивной экономической зоне, уточняет «Газета.ру». При этом Токио откажется от охоты в Антарктике, где проводился так называемый научный китобойный промысел.
Добыча будет идти в территориальных водах Японии и эксклюзивной экономической зоне, уточняет «Газета.ру». При этом Токио откажется от охоты в Антарктике, где проводился так называемый научный китобойный промысел.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46