Запущенные с космодрома Восточный спутники «Канопус-В» выведены на целевую орбиту
27.12.2018
Российские спутники дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» № 5 и № 6 выведены на целевую орбиту. Они отделились от разгонного блока «Фрегат» на высоте 478 и 522 километра. «Солнечные батареи раскрыты. Параметры телеметрии в допуске. Российская группировка дистанционного зондирования Земли расширяет свои возможности», — написал глава Роскосмоса Рогозин в Twitter.
Аппараты «Канопус-В» будут фиксировать природные и техногенные чрезвычайные ситуации, включая стихийные гидрометеорологические явления.
Аппараты «Канопус-В» будут фиксировать природные и техногенные чрезвычайные ситуации, включая стихийные гидрометеорологические явления.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46