В США на 115-м году жизни скончалась старейшая жительница страны
09.01.2019
В США на 115-м году жизни скончалась старейшая жительница страны Лесси Браун. Женщина умерла 8 января, сообщает Associated Press со ссылкой на родственников Браун.
Как напоминает РИА «Новости», Лесси Браун стала самым старым человеком в США в мае 2018 года, когда ей было 113 лет. Она родилась в Атланте в 1904 году, в 18 лет переехала в Огайо, вышла замуж и родила пять детей. По оценкам ее семьи, у нее более 50 потомков, включая двух пра-пра-правнуков. В сентябре ей исполнилось 114 лет.
Родные считают, что причиной ее долгожительства является частое употребление в пищу «сладкого картофеля.
Как напоминает РИА «Новости», Лесси Браун стала самым старым человеком в США в мае 2018 года, когда ей было 113 лет. Она родилась в Атланте в 1904 году, в 18 лет переехала в Огайо, вышла замуж и родила пять детей. По оценкам ее семьи, у нее более 50 потомков, включая двух пра-пра-правнуков. В сентябре ей исполнилось 114 лет.
Родные считают, что причиной ее долгожительства является частое употребление в пищу «сладкого картофеля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46