В атмосфере сгорел российский военный спутник
10.01.2019
Воздушно-космические силы РФ подтвердили, что российский военный спутник «Космос-2430» 5 января был планово сведен с орбиты и сгорел в атмосфере, передает РИА «Новости». По данным военных, космический аппарат, запущенный в 2007 году, в 2012 был выведен из состава орбитальной группировки.
Спутник полностью сгорел над Атлантическим океаном на высоте около 100 км. Дежурные силы Космических войск проконтролировали процесс на всех участках траектории.
Спутник полностью сгорел над Атлантическим океаном на высоте около 100 км. Дежурные силы Космических войск проконтролировали процесс на всех участках траектории.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46