Детский омбудсмен Кемеровской области рассказал о голодных обмороках у школьников
23.01.2019
В кузбасских школах дети падают в голодные обмороки. Об это рассказал уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын во время выступления с докладом на сессии областного совета.
Как он отметил, зачастую у родителей нет тех денежных средств, которые требуются на посещение школьником столовой, из-за чего ученики прямо на уроках падают в голодные обмороки. При этом такая ситуация наиболее часто наблюдается в сельских поселениях, передает MK.ru. Он отметил, что случаи не единичные — «покатился целый ком», и поэтому он обратился к коммерческим компаниям с просьбой оплатить школьные обеды детей.
Как он отметил, зачастую у родителей нет тех денежных средств, которые требуются на посещение школьником столовой, из-за чего ученики прямо на уроках падают в голодные обмороки. При этом такая ситуация наиболее часто наблюдается в сельских поселениях, передает MK.ru. Он отметил, что случаи не единичные — «покатился целый ком», и поэтому он обратился к коммерческим компаниям с просьбой оплатить школьные обеды детей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46