В Совете Федерации предложили ввести в РФ платную регистрацию всех мобильных устройств
25.01.2019
Сенаторы предложили с 1 февраля 2020 года ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (International Mobile Equipment Identity, IMEI). Согласно проекту закона, физлица смогут самостоятельно регистрировать купленные за границей устройства на сайте госуслуг. Отмечается, что речь идёт не только о телефонах, но и о планшетах, ноутбуках и других аппаратах. Вступить в силу обязательная регистрация может с 2020 года.
Соответствующий законопроект разработала первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Бокова. Она также является соавтором законопроекта о суверенном Рунете.
Соответствующий законопроект разработала первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Бокова. Она также является соавтором законопроекта о суверенном Рунете.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46