Минфин США снял санкции с трех связанных с Дерипаской компаний
28.01.2019
Минфин США снял санкции с российских компаний «Русал», En+ и «Евросибэнерго», но оставил в силе все ограничительные меры в отношении Олега Дерипаски. Об этом говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что условием отмены ограничений было снижение прямых и косвенных долей Дерипаски и выход из-под его контроля.
Сделка по снятию ограничительных мер предусматривала обновление совета директоров РУСАЛа. В частности, свои посты покинули председатель совета Жан Пьер Томас и и независимый директор Филипп Мэйлфейт. Компания En+ полностью обновила совет директоров. Число независимых директоров было увеличено с трёх до восьми. Их кандидатуры одобрил Департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США. В совете директоров будет шесть американцев и британцев, сообщает РИА Новости.
Сделка по снятию ограничительных мер предусматривала обновление совета директоров РУСАЛа. В частности, свои посты покинули председатель совета Жан Пьер Томас и и независимый директор Филипп Мэйлфейт. Компания En+ полностью обновила совет директоров. Число независимых директоров было увеличено с трёх до восьми. Их кандидатуры одобрил Департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США. В совете директоров будет шесть американцев и британцев, сообщает РИА Новости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46