Для столичных полицейских разработают очки с технологией распознавания лиц
15.02.2019
Департамент информационных технологий (ДИТ) мэрии Москвы планирует создание для московской полиции очков дополненной реальности с технологией распознавания лиц. Об этом РБК рассказали два источника, участвующие в подготовке проекта, и собеседник в мэрии.
Сейчас в городе работает уже пилотный проект по использованию технологии распознавания лиц. К базе данных о людях, находящихся в розыске, подключены полторы тысячи, отмечает «Эхо Москвы».
Ожидается, что очки для столичных полицейских продемонстрируют во время выставки «Интерполитех», которая должна пройти в октябре 2019 года.
Сейчас в городе работает уже пилотный проект по использованию технологии распознавания лиц. К базе данных о людях, находящихся в розыске, подключены полторы тысячи, отмечает «Эхо Москвы».
Ожидается, что очки для столичных полицейских продемонстрируют во время выставки «Интерполитех», которая должна пройти в октябре 2019 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46