Полиция пресекла деятельность банды, которая вывела из России 37 млрд рублей
22.02.2019
Российская полиция разоблачила международную банду, которая в 2013-2014 годах вывела за пределы России более 37 миллиардов рублей, рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк, передает РИА «Новости».
Следователи считают, что схема вывода денег работала в 2013–2014 годах через две кредитные организации — ОАО «Банк «Западный» и ОАО «Русский земельный банк». С их счетов «по надуманным основаниям и подложным документам» средства под предлогом продажи валюты перечислялись на счета нерезидентов ВC Moldindconbank S.A, а также других иностранных организаций, сообщает РБК.
Всего за пределы России подозреваемые вывели более 37 млрд рублей. В рамках расследования уголовного дела был арестован житель Московской области Александр Коркин.
Следователи считают, что схема вывода денег работала в 2013–2014 годах через две кредитные организации — ОАО «Банк «Западный» и ОАО «Русский земельный банк». С их счетов «по надуманным основаниям и подложным документам» средства под предлогом продажи валюты перечислялись на счета нерезидентов ВC Moldindconbank S.A, а также других иностранных организаций, сообщает РБК.
Всего за пределы России подозреваемые вывели более 37 млрд рублей. В рамках расследования уголовного дела был арестован житель Московской области Александр Коркин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54