Запущенный с Байконура египетский спутник Egyptsat-A вывели на орбиту
22.02.2019
Египетский спутник Egyptsat-A, который выводился на орбиту при помощи российской ракеты-носителя «Союз» и разгонного блока «Фрегат», принят на управление заказчиком. Об этом на своей странице в Twitter сообщил глава «Роскосмоса» Рогозин.
«Все параметры бортовых систем космического аппарата — в норме. Начато выполнение программы летных испытаний спутника, после которых космический аппарат будет передан на управление египетской стороне», — говорится в сообщении Роскосмоса.
Пуск российской ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат» вместе со спутником состоялся 21 февраля с космодрома Байконур. Он прошел штатно, хотя изначально СМИ сообщали, что при запуске EgyptSat-A могла произойти нештатная ситуация, передает iz.ru.
«Все параметры бортовых систем космического аппарата — в норме. Начато выполнение программы летных испытаний спутника, после которых космический аппарат будет передан на управление египетской стороне», — говорится в сообщении Роскосмоса.
Пуск российской ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат» вместе со спутником состоялся 21 февраля с космодрома Байконур. Он прошел штатно, хотя изначально СМИ сообщали, что при запуске EgyptSat-A могла произойти нештатная ситуация, передает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54