Прокуратура Иркутской области заинтересовалась ритуальным сожжением верблюдов
22.02.2019
Прокуратура в городе Ангарск Иркутской области проведет проверку после шаманского обряда жертвоприношения верблюдов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Ритуальным убийством животных прокуроры заинтересовались после того, как бурятские шаманы в Ангарске провели обряд «Жэн тэнгэри яба». Они принесли в жертву пять верблюдов «на укрепление России и ее народов», а потом сварили мясо в котлах и поднесли духам на костровище. Видео обряда было опубликовано в Сети и вызвало множество споров, передает НТВ.
Ритуальным убийством животных прокуроры заинтересовались после того, как бурятские шаманы в Ангарске провели обряд «Жэн тэнгэри яба». Они принесли в жертву пять верблюдов «на укрепление России и ее народов», а потом сварили мясо в котлах и поднесли духам на костровище. Видео обряда было опубликовано в Сети и вызвало множество споров, передает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54