В Нью-Йорке ввели режим чрезвычайного положения из-за вспышки кори
10.04.2019
Власти Нью-Йорка объявили о введении в отдельных районах города чрезвычайного положения в области здравоохранения из-за вспышки кори, сообщает газета The New York Times. Оно продлится до 17 апреля, когда состоится очередное заседание городского совета здравоохранения.
Медики зарегистрировали уже около 300 случаев заражения при том, что в 2017 году случаев кори было два на весь Нью-Йорк. В городе объявлен режим ЧС, жителям, не имеющим прививок, в первую очередь детям, нужно срочно пройти вакцинацию, передает «РГ». За отказ от прививки может быть назначен штраф до $1 тыс.
Медики зарегистрировали уже около 300 случаев заражения при том, что в 2017 году случаев кори было два на весь Нью-Йорк. В городе объявлен режим ЧС, жителям, не имеющим прививок, в первую очередь детям, нужно срочно пройти вакцинацию, передает «РГ». За отказ от прививки может быть назначен штраф до $1 тыс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46